04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ЖКС на Петроградке оштрафовали за установку батареи в доме-памятнике

Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал «Жилкомсервис №1 Петроградского района» на 100 тысяч рублей за нарушения требований по сохранению выявленного объекта культурного наследия, сообщает 31 мая объединенная пресс-служба судов города.

20 января было выявлено, что ЖКС, использующий дом А.Н. Винцель на улице Графтио, 4А, без согласования и проектной документации поставил радиатор отопления на одной из лестничных клеток и пробил два отверстия в стене.

В суд представители Жилкомсервиса не явились, хотя их извещали о заседании. В итоге предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей.

В августе прошлого года Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал на 50 тысяч рублей ООО «Жилкомсервис №2 Петроградского района» за нарушения при содержании дома-памятника. ЖКС заменил окна и частично демонтировал лестничные марши.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.