08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В преддверии «ПМЭФ — 2021» в Петербурге запустили первую сеть 5G

Компания МТС объявила о страте запуска в Петербурге первой масштабной пользовательской сети 5G.

Скоростной интернет будет доступен абонентам МТС в 16 локациях города, в том числе на территории «Экспофорума», где в июне пройдёт Петербургский международный экономический форум.

Подключиться к сети пользователи смогут на Дворцовой площади, стадионе «Газпром Арена» , Яхтенном мосту, технопарке «Ленполиграфмаш», Ботаническом саду, Площади Искусств и Малой Монетной улице.

Еще шесть зон откроют в Кронштадте в сквере у Музея истории Кронштадта, Летнем саду, улице Восстания, улице Посадской, проспекте Ленина и Кронштадтском хлебозаводе.

С 4 июня сеть 5G заработает на территории Московского вокзала, парке имени 300-летия Санкт-Петербурга и ТРЦ «Питерленд».

Как сообщала Мойка78, на синей ветке петербургского метро запустили сеть 5G.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.