02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В День защиты детей несовершеннолетние попадут в Ленинградский зоопарк бесплатно

В День защиты детей, 1 июня, вход в Ленинградский зоопарк будет бесплатным для несовершеннолетних.

Об этом написали сотрудники зоопарка в официальном сообществе «ВКонтакте». Также они отметили, что в честь праздника подготовили для маленьких гостей специальную программу. «Вы узнаете, кто из кошек не умеет мурчать, как говорят рыбы и какие звуки может издавать саранча», — обещают организаторы.

Так, в программе аудиоэкскурсия по зоопарку, маршрутные игры-квесты, интерактивная программа «Звуки природы», лекция с прирученными животными и многое другое. При этом с собой нужно иметь документы, удостоверяющие личность.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке у пары кошачьих лемуров родился детеныш. Родился маленький лемур еще 26 апреля, а сейчас уже учится лазать по ветвям, хотя не отходит далеко от мамы. Пол новорожденного станет известен, когда он немного подрастет.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.