Полицейские Петербурга решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту изнасилования. Студентка сообщила, что злоумышленник похитил ее, изнасиловал и ограбил.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 31 мая, в 8:30 в полицию обратилась 21-летняя жительница Астрахани, учащаяся второго курса астраханского вуза. Она заявила, что ночью в 3 часа у дома №9 по Думской улице неизвестный, применив физическую силу, посадил ее в автомобиль, отвез в неустановленную квартиру дома №114 по улице Седова, где изнасиловал.

После произошедшего девушка обнаружила пропажу 5 тыс. рублей, смартфона iPhone XR и банковской карты. Общий ущерб составил 35 тыс. рублей.

В этот же день в полицию из больницы поступило сообщение, что пострадавшая самостоятельно обратилась к медикам. С диагнозом изнасилование, в удовлетворительном состоянии, она была отпущена домой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Волховском районе Ленобласти полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту изнасилования. Жительница Колпино заявила, что после вечеринки в бане на нее напал рецидивист из Понтонного.