В Ломоносовском районе Ленобласти задержали злоумышленника, который подозревается в незаконном лишении свободы. Его жертвой стал 10-летний мальчик.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии следствия, 30 мая 27-летний подозреваемый, с целью лишения свободы несовершеннолетнего, привел в свою квартиру в поселке Большая Ижора Ломоносовского района Ленобласти 10-летнего мальчика. Злоумышленник больше часа держал ребенка в своей квартире, кроме того, ударил его несколько раз руками по голове. На помощь мальчику пришел отец. Злоумышленник, не имея больше реальной возможности удерживать несовершеннолетнего, освободил его.

По факту незаконного лишения свободы несовершеннолетнего было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленинградской области перед судом предстанет 50-летний житель Санкт-Петербурга, который обвиняется в попытке похищения школьницы в Новой Ладоге. Инцидент произошел 14 января 2020 года.