03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Судебные приставы взыскали рекордные 190,5 млн рублей алиментов

Судебные приставы Петербурга побили рекорд по взысканным алиментам: за четыре месяца 2021 года они собрали и перечислили в пользу детей более 190,5 млн рублей.

Сумма, взысканная судебными приставами, на 55 млн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил Андрей Пирог, первый заместитель главного судебного пристава Петербурга.

Такую собираемость алиментов обеспечивают меры принудительного воздействия, самые эффективные из них — ограничение в использовании водительских прав, а также запрет на выезд за границу. Кроме того, в отношении должников также используют меры административного и уголовного воздействия.

В Петербурге права и интересы детей защищает детский омбудсмен Анна Митянина и ее аппарат. За взыскание алиментов с нерадивых родителей отвечает ГУ Федеральной службы судебных приставов по Петербургу во главе с Анной Лашковой.

Ранее Мойка78 рассказывала, как петербуржец выплатил алименты на 1 миллион рублей, чтобы отдохнуть за рубежом. Всего в настоящее время почти 6 тыс. неплательщиков не могут выехать из страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.