09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Токсово откроют первый в России центр респираторной поддержки детей

На базе Ленинградского хосписа в Токсово будет создан первый в России центр респираторной поддержки детей, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

В центре получат помощь дети от рождения до 18 лет и их родители, сообщили 1 июня в администрации Ленобласти. Семьям помогут научиться жить с портативными аппаратами искусственной вентиляции легких — передвигаться гулять и плавать. Как правило, такая поддержка требуется при врожденных пороках или после травм.

Дрозденко отметил, что проект создания центра уже «просчитан», а также определены технологии, которые там будут применяться.

В мае сообщалось, что Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов в Кировском районе Петербурга готов к вводу в эксплуатацию. Центр предназначен для комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями и их социальной адаптации: для учебы, работы, отдыха, получения медицинских услуг.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.