10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти укусы клещей получили более 500 детей

Свыше 2,2 тысячи человек были покусаны клещами в Ленинградской области за последние четыре месяца.

При этом среди пострадавших — 521 ребенок, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора. Отмечается, что эти показатели ниже среднемноголетнего уровня, но превышают те, что были зафиксированы в 2020 году, на 26%. Причина такой динамики — введение в прошлом году запрета на посещение парков, скверов, лесов в целях нераспространения коронавируса.

За минувшую неделю к врачам после укусов клещей обратились 680 человек, в том числе 100 детей. Пострадавшие были зарегистрированы во всех районах региона.

Лидер по числу нападений — Тихвинский район. В нем укусы получили 383 человека. Еще 240 случаев зафиксировано в Волховском районе и 235 в Гатчинском.

Инфекций, передающихся клещами, выявлено не было.

Ранее Мойка78 писала, что клещи за неделю присосались к 212 петербургским детям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.