17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российский пианист Сергей Редькин занял второе место на престижном конкурсе в Брюсселе

Пианист из России Сергей Редькин занял второе место на конкурсе имени королевы Елизаветы.

Из-за пандемии коронавируса выступления в этом году проходили без зрителей. В зале находились только судьи. Как сообщает пресс-служба Минкультуры России, в финал международного конкурса прошли шесть музыкантов, из них — трое россиян. Они должны были исполнить композицию с оркестром, а также произведение современного композитора, которое выбрало бы жюри.

Первое место заполучил француз Джонатан Фурнель, второе — россиянин Сергей Редькин, третье — музыкант из Японии Кейго Мукава. Еще два российских пианиста, Виталий Стариков и Дмитрий Син, заняли пятое и шестое места.

Международный конкурс имени королевы Елизаветы ежегодно проводится в Брюсселе с 1937 года. Изначально в нем было три номинации — среди скрипачей, пианистов и композиторов. Позже была добавлена четвертая номинация — академический вокал.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербургской филармонии открывается фестиваль, посвященный её столетию.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.