18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Инспекторы усилили охрану леща, собравшегося на нерест у Волховской ГЭС

У Волховской ГЭС в Ленобласти были замечены большие скопления леща. В Росрыболовстве было принято решение усилить охрану рыбы в этом месте реки.

Как сообщает Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, сотрудники рыбоохраны во время рейда в конце мая заметили крупную популяцию леща. Рыба собралась в районе нижнего бьефа плотины Волховской ГЭС.

По мнению экспертов, рыба собралась на нерест. В этом году из-за резкого повышения температуры нерест этой рыбы приобрел компактный характер, хотя обычно растянут по времени. Готовая к размножению рыба массово скопилась у Волховской ГЭС.

Инспекторы рыбоохраны усилили работу в этом месте реки, чтобы помешать браконьерам. Так, было увеличено число инспекторов в рейдовых группах, а также привлечены сотрудники Росгвардии и Линейного отдела МВД России на транспорте.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Леноблводоканал поделился с рыбаками прогнозами на июнь. Так, первый летний месяц для рыбаков может стать не вполне удачным в плане улова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и крупная сеть доставки суши и роллов «Много лосося» запускают совместную программу лояльности на базе сервисов мобильной связи и доставки еды. Коллаборация выходит за рамки стандартных предложений и построена на принципе «минуты и гигабайты – новая валюта». Клиенты Т2 могут обменять минуты или интернет-трафик на внушительную скидку до 25% при заказе в ресторане. Посетители «Много лосося» получат возможность подключиться к оператору с выгодой.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.