В Василеостровском районе Петербурга пенсионерка заявила о краже, которую совершили у нее дома лжеэлектрики. Подозреваемые были задержаны в тот же день: они передвигались на приметной машине.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 1 июня, в 17:45 в полицию поступило заявление 85-летней пенсионерки, проживающей на Наличной улице, дом №31.

Пожилая женщина сообщила, что в 17 часов двое неизвестных мужчин под предлогом проверки розеток вошли в ее квартиру, а после их ухода пенсионерка обнаружила пропажу 18 тыс. рублей.

Злоумышленники скрылись с места преступления на внедорожнике Hummer Н3. Приметный автомобиль был объявлен в розыск.

В этот же день в 19:30 полицейские остановили внедорожник у дома №62 по Свердловской набережной. В салоне машины находились трое мужчин: 33, 40 и 30 лет. Все трое нигде не работают. Подозреваемые были доставлены в отделение, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Отмечается, что двое из задержанных ранее были судимы.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полицейские Петербурга 10 ноября 2020 года задержали лжеэлектриков-гастролеров, которые обманывали пенсионеров. Аферисты продавали им «чудо-реле» по завышенной цене.