Полицейские Петербурга задержали одного из подозреваемых в грабеже и насилии над студентом из Германии. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Как ранее писала Мойка78, во вторник, 1 июня, в 1:47 в полицию поступило заявление от 20-летнего гражданина Германии, студента второго курса, проживающего в арендуемой квартире одного из домов по Галерной улице.

Молодой человек заявил, что двое неизвестных, позвонив, вошли в квартиру, совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, отобрали смартфон iPhone 11, кошелек с 30 тыс. рублей, банковские карты и скрылись.

В этот же день в 22 часа у дома №9 по Советскому проспекту полицейские «по горячим следам» задержали 30-летнего подозреваемого. По факту грабежа и насильственных действий сексуального характера было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что житель Петербурга заявил в полицию на сына сожителя своей бывшей жены, утверждая, что тот надругался над его дочерью. Произошло это, по его словам, в 2017 или 2018 году.