28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На теле жертвы ночных «сантехников-насильников» с Галерной улицы не нашли характерных следов

Оперативники уголовного розыска разыскивают второго подозреваемого в надругательстве над иностранным студентом и совершении грабежа. Вот только утверждение гражданина Германии о сексуальном насилии пока вызывает у борцов с преступностью немало вопросов.

Как рассказал Мойке78 источник в правоохранительных органах, 20-летний уроженец Аргентины, обучающийся в США, заявил, что приехал в Петербург отдыхать. Снял квартиру на Галерной улице и через некоторое время якобы обнаружил засор в канализации. Сантехников почему-то искал не по телефонам управляющей компании, а на некоем канале в мессенджере. И «мастера по ремонту» почему-то пришли прочищать трубы уже глубокой ночью, а не в разгар рабочего дня.

При этом эксперты не обнаружили на теле потерпевшего повреждений, указывающих на то, что визитеры принуждали иностранца к непотребствам, а он сопротивлялся их действиям. Ни царапин, ни ссадин, ни синяков. Еще один вызвавший недоуменные вопросы момент — обнаруженные в квартире предметы, явно использовавшиеся для однополых сексуальных игр.

Впрочем, в ходе расследования все вопросы и сомнения будут разрешены. Пока уголовное дело после заявления потерпевшего возбуждено по признакам двух преступлений — «грабеж» и «насильственные действия сексуального характера». Как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному и предъявлении ему обвинения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.