Оперативники уголовного розыска разыскивают второго подозреваемого в надругательстве над иностранным студентом и совершении грабежа. Вот только утверждение гражданина Германии о сексуальном насилии пока вызывает у борцов с преступностью немало вопросов.

Как рассказал Мойке78 источник в правоохранительных органах, 20-летний уроженец Аргентины, обучающийся в США, заявил, что приехал в Петербург отдыхать. Снял квартиру на Галерной улице и через некоторое время якобы обнаружил засор в канализации. Сантехников почему-то искал не по телефонам управляющей компании, а на некоем канале в мессенджере. И «мастера по ремонту» почему-то пришли прочищать трубы уже глубокой ночью, а не в разгар рабочего дня.

При этом эксперты не обнаружили на теле потерпевшего повреждений, указывающих на то, что визитеры принуждали иностранца к непотребствам, а он сопротивлялся их действиям. Ни царапин, ни ссадин, ни синяков. Еще один вызвавший недоуменные вопросы момент — обнаруженные в квартире предметы, явно использовавшиеся для однополых сексуальных игр.

Впрочем, в ходе расследования все вопросы и сомнения будут разрешены. Пока уголовное дело после заявления потерпевшего возбуждено по признакам двух преступлений — «грабеж» и «насильственные действия сексуального характера». Как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному и предъявлении ему обвинения.