С 28 по 31 мая в Сосновом Бору проводился чемпионат России по спортивному ориентированию. По итогам трех дней абсолютным чемпионом стал петербуржец Артем Попов.

Как сообщает Peterburg2.ru, второе место занял Дмитрий Цветков из Ленобласти и Дмитрий Наконечный из Калининградской области.

Среди женщин победила Ирина Лазарева из Воронежской области, второе место — Галина Виноградова из Алтайского края, третье — петербурженка Ольга Елизарова.

Ориентировщики проходили короткие дистанции длиной около 3 км по центру Соснового Бора. Параллельно чемпионату России проходили массовые соревнования, в которых участвовали около 350 человек.

Далее спортсменов ждут соревнования с лесными дисциплинами, а национальная сборная в июле примет участие в чемпионате мира в Чехии. Победитель чемпионата России Артем Попов тоже примет в нем участие.

Ранее сообщалось, что сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Её соперником в четвертьфинале станет команда Канады.