05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Японии попросили Россию отпустить задержанное в Охотском море японское судно

Представители префектуры Японии попросили сотрудников генерального консульства России в Саппоро посодействовать возвращению в порт японского рыболовного судна, задержанного на прошлой неделе российскими пограничниками.

Ранее агентство Kyodo заявляло, что японское судно может остаться в РФ до середины июля. Однако не исключено, что оно будет отпущено и раньше, если заплатит штраф. Об этом сообщили ТАСС в генконсульстве.

Пресс-служба ФСБ России по Сахалинской области 28 мая сообщила, что в Охотском море после попытки скрыться задержали судно под флагом Японии. При осмотре на борту обнаружили живых крабов и варено-мороженую крабовую продукцию. 

Во время преследования морское судно опасно маневрировало, создавая угрозу столкновения с пограничным сторожевым кораблем.

Ранее Мойка78 писала, что в акватории Японии столкнулись два грузовых судна, одно из них ушло на дно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.