07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Японии попросили Россию отпустить задержанное в Охотском море японское судно

Представители префектуры Японии попросили сотрудников генерального консульства России в Саппоро посодействовать возвращению в порт японского рыболовного судна, задержанного на прошлой неделе российскими пограничниками.

Ранее агентство Kyodo заявляло, что японское судно может остаться в РФ до середины июля. Однако не исключено, что оно будет отпущено и раньше, если заплатит штраф. Об этом сообщили ТАСС в генконсульстве.

Пресс-служба ФСБ России по Сахалинской области 28 мая сообщила, что в Охотском море после попытки скрыться задержали судно под флагом Японии. При осмотре на борту обнаружили живых крабов и варено-мороженую крабовую продукцию. 

Во время преследования морское судно опасно маневрировало, создавая угрозу столкновения с пограничным сторожевым кораблем.

Ранее Мойка78 писала, что в акватории Японии столкнулись два грузовых судна, одно из них ушло на дно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.