В Петербурге задержали свадебный кортеж, который мешал проезду в центре города. Широко отмечали торжество уроженцы закавказских государств.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в среду, 2 июня, в полицию поступило сообщение о том, что у Дворца бракосочетания на Английской набережной несколько машин свадебного кортежа мешают проезду, образовался затор.

Водители сигналили участникам кортежа, пытались их объехать, однако нарушители никак не это не реагировали. Через некоторое время кортеж неспешно двинулся в сторону Исаакиевского собора, продолжая мешать остальным участникам дорожного движения. Пассажиры кортежа высовывались из окон и размахивали зажженными файерами.

На место ЧП к Исаакиевскому собору прибыли полицейские, были задержаны 20 человек в возрасте 21-26 лет. Практически все они уроженцы закавказских государств. Как оказалось, таким образом молодые люди отмечали свадьбу. Все они были доставлены в отделы полиции. В отношении них составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство».

Кроме того, за нарушение ПДД было составлено более 20 административных протоколов. Один из автомобилей был изъят и помещен на спецстоянку для проведения проверки на предмет изменения идентификационных номеров. Кроме того, в отношении лиц, поджигавших файеры, также составлены административные протоколы, которые будут переданы в противопожарную службу.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В полиции поджигавшие файеры задержанные извинились перед петербуржцами.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что поездка в свадебном кортеже обернулась уголовным делом о хулиганстве. Производство по статье 213 УК РФ начато в отношении выходца из Закавказья. Инцидент произошел 12 декабря 2019 года.