Поездка в свадебном кортеже обернулась уголовным делом о хулиганстве. Производство по статье 213 УК РФ начато в отношении выходца из Закавказья, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент случился 12 декабря на пересечении Старо-Петергофского проспекта и набережной Обводного канала. Дорожный конфликт возник у водителя «Газели» и пассажиров двух иномарок, которые ехали в составе кортежа. Двое мужчин вышли из Audi и Mercedes, а затем стали угрожать шоферу фургона. Закончилась перепалка применением оружия — один из участников праздника начал палить в воздух, после чего ударил по двери «Газели» и скрылся вместе с другом.

Задержать оба автомобиля инспекторам ГИБДД удалось по «горячим» следам. В полицию доставили четырех граждан, а к ответственности привлекли лишь одного. Предполагаемый злоумышленник уже был судим за нарушение правил ПДД.

Ранее «Мойка78» писала, что небритый мужчина открыл огонь в сетевом магазине на Новоизмайловском проспекте. Он достал оружия во время перепалки с администратором торгового зала — тому не понравилось, что покупатель съел глазированный сырок, не оплатив его.