12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия за месяц откажется от долларов в ФНБ

Правительство России решило полностью отказаться от инвестиций средств Фонда национального благосостояния в долларовые активы, сообщил на Петербургском международном экономическом форуме глава Минфина Антон Силуанов.

До этого доллары составляли 35% фонда. При этом вырастет доля евро — с 35% до 40% и юаня — с 15% до 30%. Кроме того, в два раза снизится доля британского фунта стерлингов — с 10% до 5% и появится золото в объеме 20%. Останется также японская йена на уровне 5%.

Силуанов отметил, что такое решение было принято совместно с Центробанком. По его словам, переход к новой структуре ФНБ состоится довольно быстро, в течение месяца.

Торжественное открытие ПМЭФ-2021 состоялось 3 июня, хотя форум заработал еще 2-го. Главная тема форума 2021 года — «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.