09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Комтранс наймет 14 человек, чтобы штрафовать петербуржцев за парковку

Комитет по транспорту Петербурга начал подготовку к администрированию штрафов за парковку. Смольный уже подыскивает кадры, которые будут наказывать петербуржцев и выдавать им документы на получение автомобиля, в случае если он оказался на штрафстоянке.

Согласно информации, размещенной на кадровом портале администрации Петербурга, Комтранс ищет 14 человек с высшим образованием и четырехлетним опытом работы по специальности «государственное и муниципальное управление», «менеджмент», «экономика» или «юриспруденция».

Попавшие на работу в Комтранс счастливчики будут оформлять материалы дел о нарушении правил парковки, составлять и подписывать протоколы, рассылать штрафы петербуржцам, выдавать разрешения на получение транспорта и вести прием граждан.

Платить комитет по транспорту обещает от 26 до 75 тыс. рублей в месяц. Работать придется 40 часов в неделю с графиком 2/2 в две смены.

Напомним, что с июля полномочия по администрированию штрафов за неправильную парковку перейдут комитету по транспорту Петербурга во главе с Кириллом Поляковым. Курирует и координирует деятельность комитета профильный вице-губернатор Максим Соколов.

Ранее Мойка78 рассказывала, как обжаловать штраф за парковку от Комтранса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.