02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МТС инвестирует в развитие цифровой инфраструктуры Петербурга 7 млрд

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин и вице-президент «МТС» Руслан Ибрагимов подписали соглашение о партнерстве, которое направлено на цифровизацию экономики региона.

Как сообщил Комитет по информатизации и связи, МТС хочет инвестировать 7 миллиардов рублей на развитие цифровой инфраструктуры Санкт-Петербурга до конца 2023.

Главными направлениями развития станут: повышения уровня цифровизации инфраструктуры Северной столицы, безопасности городской среды и эффективности использования экономических ресурсов с применением технологии передачи данных NB-IoT.

Также МТС планирует расширить зону доступа сети 5G в Петербурге. 

Ранее Мойка78 писала, что на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин пообещал поддержку бизнесу.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.