03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд не отправил в СИЗО подозреваемого в насилии над немецким студентом на Галерной

Октябрьский районный суд Петербурга отправил под домашний арест мужчину, который подозревается в ограблении и насильственных действиях сексуального характера в отношении студента из Германии.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, процесс прошел в закрытом режиме, следствие просило отправить подозреваемого в СИЗО.

Сам Максим Юмашев и его защитник возражали и просили домашний арест. По их словам, имущества потерпевшего подозреваемый не похищал, насильственных действий не совершал. Суд согласился с доводами мужчины. В итоге сидеть дома Юмашев будет до 1 августа.

Как ранее писала Мойка78, во вторник, 1 июня, в 1:47 в полицию поступило заявление от 20-летнего гражданина Германии, студента второго курса, проживающего в арендуемой квартире одного из домов по Галерной улице.

Молодой человек заявил, что двое неизвестных, позвонив, вошли в квартиру, совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, отобрали смартфон iPhone 11, кошелек с 30 тыс. рублей, банковские карты и скрылись.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.