08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В условиях пандемии количество проверок бизнеса сократилось в 2,5 раза

В рамках Петербургского международного экономического форума в течение двух дней проходила конференция «Доверие к национальной юрисдикции как фактор развития экономики и защиты бизнеса».

Как написала в своем Telegram-канале депутат Законодательного собрания Петербурга Оксана Дмитриева, на конференции выступал генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Он сообщил, что в результате действий прокуратуры государство вернуло долг предпринимателям по оплате государственного и муниципального заказа на сумму свыше 40 млрд рублей. 

Также на конференции уточнили, что в условиях пандемии количество проверок бизнеса сократилось в 2,5 раза, а прокуратура отказывает в проведении каждой четвертой проверки.

Ранее Мойка78 сообщала, что на ПМЭФ огласили национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Петербург занял 8 место, Ленобласть — 10.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.