02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сбивший девочку самокатчик рассказал, почему сбежал с места аварии

В среду, 2 июня, в Невском районе мужчина сбил на электросамокате 5-летнюю девочку. После столкновения он скрылся и утопил транспортное средство в Неве.

4 мая мужчину задержали, оказалось, что он находится в федеральном розыске. Дома у него обнаружили наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.


Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Задержанный объяснил, что хотел выяснить, в каком состоянии находится девочка, и даже извинялся, но ее мама стала угрожать, что вызовет полицию, и ему пришлось уехать.

«Я находился в уголовном розыске по другому делу, поэтому я уехал дальше по своим делам. Самокат я выкинул», 
— пояснил он.

Как ранее писала Мойка78, у пострадавшей девочки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени, перелом лобной кости слева, гематому мягких тканей лобной области слева, ушиб мягких тканей области левого плеча и области левого бедра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.