08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Самолетам Беларуси теперь нельзя летать в воздушном пространстве ЕС

Евросоюз ввел запрет на полеты авиакомпаний Беларуси в своем воздушном пространстве.

Посадка белорусских самолетов в европейских аэропортах также оказалась под запретом, говорится в заявлении Совета ЕС, которое было обнародовано в пятницу, 4 июня, в Брюсселе.

Таким образом, теперь страны Евросоюза обязаны не разрешать садиться, взлетать и пролетать над своей территорией любым самолетам, которые используются белорусскими авиаперевозчиками. Запрет касается и торговых лайнеров.

Это решение было принято после того, как главы государств и правительств Евросоюза осудили незаконную принудительную посадку рейса Ryanair в Минске 23 мая, которая поставила под угрозу безопасность полетов, добавил Совет ЕС.

Ранее Мойка78 писала, что Лукашенко привез Путину документы, показывающие ситуацию в Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.