02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Самолетам Беларуси теперь нельзя летать в воздушном пространстве ЕС

Евросоюз ввел запрет на полеты авиакомпаний Беларуси в своем воздушном пространстве.

Посадка белорусских самолетов в европейских аэропортах также оказалась под запретом, говорится в заявлении Совета ЕС, которое было обнародовано в пятницу, 4 июня, в Брюсселе.

Таким образом, теперь страны Евросоюза обязаны не разрешать садиться, взлетать и пролетать над своей территорией любым самолетам, которые используются белорусскими авиаперевозчиками. Запрет касается и торговых лайнеров.

Это решение было принято после того, как главы государств и правительств Евросоюза осудили незаконную принудительную посадку рейса Ryanair в Минске 23 мая, которая поставила под угрозу безопасность полетов, добавил Совет ЕС.

Ранее Мойка78 писала, что Лукашенко привез Путину документы, показывающие ситуацию в Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.