05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За период ПМЭФ-2021 Петербург заключил контрактов на более чем 200 млрд рублей

Общая сумма контрактов, которые Санкт-Петербург заключил во время Петербургского международного экономического форума 2021 года составила свыше 200 миллиардов рублей.

Губернатор Александр Беглов сообщил это, подводя итоги форума. По словам главы Северной столицы, постарались найти партнеров, которые развивают дорожную, транспортную и инженерную инфраструктуру.

Также удалось подписать соглашения о сотрудничестве в сфере медицины и по развитию IT-технологий. Кроме того, Петербург будет активно взаимодействовать с регионами России.

Беглов отметил, что ПМЭФ-2021 дал начало новому инвестиционному циклу восстановления экономики Петербурга. Также он поблагодарил Президента РФ Владимира Путина за разрешение в проведении этого мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Северной столицы.

Глава Петербурга заявил, что форум прошел на самом высоком уровне.

Ранее Мойка78 сообщала, что за два дня ПМЭФ Ленобласть подписала 29 соглашений на более чем 1,3 трлна рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.