21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ПМЭФ принес Петербургу более 600 млрд рублей

На Петербургском международном экономическом форуме городские власти подписали соглашения на общую сумму более 600 млрд рублей.

Контрактов заключено на сумму более 283 млрд рублей, ещё 320 млрд рублей подписано соглашений о намерениях по развитию территорий и транспортной инфраструктуры города.

«Речь идет о реальных проектах, реализация которых начнется в 2021 году, срок исполнения – 2024-2025 годы»,
– сообщили в администрации правительства Петербурга.

Так в промышленный сектор города на Неве удалось привлечь 57,92 млрд рублей инвестиций, в здравоохранение и фармацевтику – 35,5 млрд рублей, транспортную инфраструктуру — 96,5 млрд рублей, науку и образование — 50 млрд рублей, IT — 6,5 млрд рублей, туризм — 22 млрд рублей, торговлю и общественное питание — 13, 5 млрд рублей.

Как ранее сообщала Мойка78, на ПМЭФ заключили более 800 соглашений на общую сумму 3,860 трлн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.