28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петроградском районе загорелось нежилое здание

В Петроградском районе города вспыхнул пожар.

Накануне, 6 июня, в 12:24 поступило сообщение о пожаре на Большой Пушкарской улице, дом 6. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, огонь охватил четырехэтажный нежилой дом на площади 60 квадратных метров.

Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлечено пять единиц техники МЧС и 26 человека личного состава

Примечательно,  что по соседству располагается печально известный дом Басевича, который горел уже несколько раз. В 2016 году его передали в оперативное управление СПб ГБО СПО «Академия танца Бориса Эйфмана», которая объявила о намерении снести здание. Градозащитники проводили тогда акцию в защиту дома Басевича.

Ранее Мойка78 писала, что очередной пожар в доме Басевича на Петроградской стороне произошел днем во вторник, 1 июня. На четвертом этаже здания горел мусор на площади один квадратный метр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.