В Приморском районе Петербурга полицейские задержали мужчину и женщину по подозрению в стрельбе по прохожему. Стрелявший мужчина при задержании был пьян.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 5 июня, в 20:59 в полицию поступило сообщение от 28-летней женщины, проживающей на Сестрорецкой улице, дом №2. Она заявила о стрельбе у своего дома.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что около 20:50 неизвестные стреляли из окна дома №2 по Сестрорецкой улице, в результате чего с ушибленной раной головы был госпитализирован 57-летний петербуржец. У него была диагностирована ушибленная рана головы: после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии он был отпущен домой.

Полицейские в 22 часа «по горячим следам» задержали двоих подозреваемых: 39-летнего мужчину и 34-летнюю женщину, проживающих в этом же доме. Они были доставлены в отделение полиции, в отношении мужчины составлен административный протокол — «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

У подозреваемых изъята пневматическая винтовка МР-60 «Байкал» с оптическим прицелом. Видеонаблюдение на месте ЧП отсутствует.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Колпинском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в стрельбе. По словам очевидцев, злоумышленник начала стрелять, подъезжая к железнодорожной станции «Колпино» на иномарке.