Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор четверым злоумышленникам, которые обвинялись в краже в особо крупном размере. Они стащили из офиса три сейфа с зарплатой охранников.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, суд установил, что обвиняемые вступили в преступный сговор и в ночь с 28 на 29 января 2020 года проникли в офис, расположенный на Малом проспекте Петроградской стороны, дом №19, литера «А».

Из офиса злоумышленники похитили три сейфа, в которых находились денежные средства, более 2 млн рублей, предназначенные для выплаты заработной платы работникам охранного предприятия. Сейфы вывезли на автомобиле и в одном из пунктов приема металла распилили, а деньги распределили между собой.

По факту кражи в особо крупном размере в отношении четверых злоумышленников было возбуждено уголовное дело.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил одного из участников преступления к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима; второго — к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Третьему злоумышленнику суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, еще одному дал два года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом преступлении. Так, 9 апреля 2020 года полицейские задержали двоих подозреваемых в краже.