14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело водителя, сбившего девушку и врезавшегося в фонарный столб, рассмотрит суд Петербурга

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, сбившего пешехода.

По версии следствия, 7 июня 45-летний водитель, будучи пьяным, сбил на автомобиле 24-летнюю девушку, а затем врезался в фонарный столб. ДТП произошло на пересечении улицы Орджоникидзе и проспекта Космонавтов. Пострадавшую увезли в больницу с тяжелыми травмами.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, уголовное дело рассмотрит Московский районный суд. Мужчина обвиняется по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Ранее Мойка78 сообщала, что Московский районный суд арестовал водителя по ходатайству следствия. О том, что водитель был пьян, изначально сообщали очевидцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.