08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Основатель Amazon Джефф Безос полетит в космос 20 июля

Основатель Amazon Джефф Безос совершит полет в космос в июле.

Вместе с ним полетит его брат Марк, сообщил миллиардер в своем Instagram.

Я мечтал о космических путешествиях с пяти лет. 20 июля я полечу в путешествие вместе с моим братом. Большое приключение с моим лучшим другом.
— написал Безос в социальной сети.

Джефф Безос станет одним из пассажиров первого запуска человека в космос своей космической компании Blue Origin. Вместе с Марком и Джеффом Безос в полете будет участвовать победитель онлайн-аукциона, который в настоящее время проводит Blue Origin. Сейчас самая высокая ставка за это место составляет 2,8 миллиона долларов.

Завершающая фаза аукциона намечена на 12 июня. Она будет включать онлайн-торги от оставшихся участников.

Ранее Мойка78 писала, что Роскосмос позвал поучаствовать в Глобальной конференции по исследованию космоса GLEX в Санкт-Петербурге основателя компании SpaceX Илона Маска и владельца компании Blue Origin Джеффа Безоса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.