Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста Хаганну Рамизу Зейналову, который обвиняется в грабеже согласно ч.2 ст.161 УК РФ.

Это связано с делом о грабеже в отношении 20-летнего гражданина Германии, студента второго курса, проживающего в арендуемой квартире одного из домов по Галерной улице.

Молодой человек заявил, что двое неизвестных, позвонив, вошли в квартиру, совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, отобрали смартфон iPhone 11, кошелек с 30 тыс. рублей, банковские карты и скрылись.

При этом во время судебного заседания следователь отозвал ходатайство об избрании меры пересечения в виде заключения под стражу и просил избрать домашний арест.

Зейналов и защитник не возражали против меры пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Известно, что процесс проходил в закрытом режиме.

Ранее Мойка78 сообщала, что оперативники уголовного розыска разыскивают второго подозреваемого в надругательстве над иностранным студентом и совершении грабежа.