19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Спасе на Крови прошел экзамен для глухих гидов

В храме-памятнике «Спас на Крови» прошла экзаменационная экскурсия глухих гидов из ООО «Язык без границ».

Об этом сообщают в официальном сообществе Исаакиевского собора «ВКонтакте». Гиды ждали аттестации почти год, потому что из-за пандемии их подготовку пришлось прервать. С ними три месяца занимались методисты сектора по работе с маломобильными посетителями.

Как отмечают в пресс-службе музея-памятника, комиссия оценила усердную подготовку гидов и высокое качество подачи материала.  Экзамен сдан успешно, и теперь они смогут проводить экскурсии для глухих и слабослышащих петербуржцев и гостей города.

Ранее Мойка78 сообщала, что Русский музей и Благотворительный фонд «Система» разработали видеогид по экспозициям Михайловского и Мраморного дворцов на языке жестов для глухих и слабослышащих посетителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.