18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фильм о Чечне стал лауреатом BAFTA

Документальный фильм «Добро пожаловать в Чечню» признан лауреатом телевизионной премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

Об этом сообщается на сайте премии. Фильм повествует о преследовании и пытках представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне, а также о тайных тюрьмах и эвакуации людей, которые испытывают притеснения в регионе из-за своей сексуальной ориентации. Кинокартина получила награду в номинации «Международный» (International).

Фильм вышел в 2020 году, его режиссером стал американский кинематографист Дэвид Фрэнс.

Лауреатом главной номинации BAFTA стал сериал «Я могу уничтожить тебя». Артистку из Британии Михаэлу Коэл наградили за него премией и как лучшую актрису, и как режиссера, и как сценариста.

Ранее Мойка78 писала, что новый фильм Серебренникова покажут на Каннском кинофестивале

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.