24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца приговорили к девяти годам строгого режима за убийство

Приморский районный суд Петербурга огласил приговор гражданину, признанному виновным в убийстве.

Было установлено, что в мае прошлого года он, находясь у двери, разделяющей два крыла межквартирного коридора 14 этажа дома на Комендантском проспекте, будучи в нетрезвом состоянии, в ходе ссоры, нанес твердым тупым предметом не менее двух ударов в область лица другого человека.

Кроме того, обвиняемый два раза ударил ножом в область верхних конечностей жертвы, а также не менее семи раз — в голову, шею и грудь потерпевшего.

Смерть наступила на месте происшествия. Обвиняемый признал вину частично. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в ИК строгого режима и взыскал в счет возмещения морального вреда 1 000 000 рублей.

Ранее Мойка78 писала, что экс-участник банды неонацистов услышит приговор за убийство отца пятерых детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.