10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Вернувшихся из других стран жителей Москвы без ПЦР-теста оштрафовали на 17 млн рублей

Москвичей, которые с 1 августа 2020 года вернулись из зарубежных стран и не предоставили информацию о ПЦР-тестировании на коронавирус, оштрафовали почти на 17 млн рублей.

В Москве ведут контроль за жителями, которые прилетели из других стран с 1 августа. После возвращения они обязаны сдать ПЦР-тест прямо в аэропорту или любой другой лаборатории. В течение трех дней необходимо добавить результаты на Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В общей сложности Управление Роспотребнадзора направило 6 438 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении, сообщается на сайте ведомства.

Так, по итогам дел, которые были рассмотрены на данный момент судами, 1 343 москвичам назначены штрафы на сумму 16,97 млн рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении в судах.

Отмечается, что требование о прохождении ПЦР-тестирования в течение трех суток со дня прибытия относится и к детям. При этом родители с детьми должны соблюдать режим самоизоляции дома до того момента, как результаты теста станут известны.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге за сутки более 17 тысяч человек сдали тест на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.