10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов сказал, что Петербург готов платно вакцинировать иностранцев

Петербург готов платно вакцинировать от коронавируса иностранных туристов, заявил губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России» 7 июня.

Глава города сказал, что Петербург готов выполнить соответствующее поручение президента. При этом город является единственным российским регионом, где медицинский туризм поставлен на постоянную основу.

Кроме того, губернатор сказал, что на прошлой неделе зафиксирован рост заболеваемости COVID-19. По его словам, это связано с цикличностью вирусной активности. Он в очередной раз призвал горожан вакцинироваться и соблюдать масочный режим.

В ходе ПМЭФ-2021 президент Владимир Путин сказал, что Россия может позволить иностранцам приезжать и вакцинироваться отечественными вакцинами от коронавируса. Вакцинный туризм может начаться в течение 1-2 месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.