19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Тиктокер нашёл в Фонтанке тельце мертвого нерпёнка

Тельце мёртвого нерпёнка обнаружили в центре Петербурга на набережной реки Фонтанка недалеко от Большого драматического театра. Видео, с плавающем в воде трупом животного, опубликовал в соцсети Tik Tok пользователь Рrostovechnyvolk.

По мнению автор ролика, к смерти нерпы могла привести плохая экология в городе.

Ранее в Финский залив с аппарели военного корабля сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы выпустили четырех серых тюленей. Ластоногие попали в Фонд в тяжелом состоянии.

Животные прошли через операции, медикаментозное лечение, а потом долго набирали вес – с 14 кг им предстояло поправиться для допустимых для самостоятельной жизни 40 кг.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге посчитали серых тюленей, проживающих в Финском заливе. Все данные, полученные из разных стран, будут объединены и станет известна общая численность этих животных в Балтийском море в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.