Юрист Эльнара Троицкая опубликовала новый пост в Instagram, в котором объяснила, почему подала иск к телеведущей Ксении Собчак.

Троицкая рассказала, что, когда она обедала в ресторане ПМЭФ, к ней подошла Собчак, и на камеру начала задавать двусмысленные вопросы насчёт «панели», которую она планирует посетить, а также ряд других вопросов, которые позднее были вырезаны из видеофрагмента, опубликованного в Telegram и YouTube телеведущей.

Юрист подчеркивает, что подала в суд на Собчак за то, что та опубликовала видеозапись с ней в своих соцсетях в разделе «форумчаночки» и выставила на ПМЭФ в нелицеприятном свете – в качестве «проститутки».

Я направила исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации 7 июня. Сумма искового заявления составляет 50 миллионов.
— написала Троицкая.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что руководитель юридической компании «Троицкая и партнеры» Эльнара Троицкая подала в суд на Ксению Собчак. Документы были поданы по почте в Останкинский районный суд города Москвы. Речь идет о защите чести и достоинства, деловой репутации, а также об охране изображения. Троицкая будет требовать удалить видео с ней из интернета и компенсировать моральный вред.