В Ленинградской области после сообщений СМИ возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в летнем оздоровительном лагере.

Следственный отдел по Приозерску следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как установило следствие, сотрудники детского оздоровительного лагеря «Мечта» в Приозерском районе Ленобласти, оказывали услуги по детскому оздоровительному отдыху ненадлежащего качества.

В следственном управлении СКР по региону была создана следственная группа. В рамках предварительного следствия будет дана оценка деятельности должностных лиц контролирующих органов, которые допустили работу детского оздоровительного лагеря, где ненадлежащим образом оказывались услуги несовершеннолетним.

Напомним, в социальных сетях петербургские родители сообщали, что в «Мечте» не хватает вожатых, а за детьми почти некому следить. Как пишет «Петербургский дневник», родители жаловались, что не могут связаться с детьми и рассказали, что в детском учреждении отдыхает группа детей, с которой взрослые не в состоянии справиться.

Ранее Мойка78 писала, что в детских лагерях Петербурга отменят родительские дни из-за COVID-19.