Петербурженка с двумя детьми получила четвертый отказ в возбуждении уголовного дела после нападения бывшего мужа. Все, что грозит мужчине, облившему ее зеленкой, — штраф 500 рублей и профилактическая беседа.

Пострадавшая связалась с Мойкой78 поздно вечером в субботу, 29 мая. Она рассказала, что в парадной на нее напал бывший муж и облил лицо зеленкой. В этот момент она возвращалась домой с двумя маленькими детьми. Женщина вызвала полицейских в этот же день и написала заявление.

Спустя 10 дней петербурженка получила «письмо счастья» от ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти о том, что уголовное дело по факту нападения возбуждено не было из-за отсутствия состава преступления.

На бывшего мужа пострадавшей составили протокол об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ о мелком хулиганстве. Мойка78 проверила, ему грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Кроме того, как заверили правоохранители, с мужчиной провели профилактическую беседу.
Я не понимаю, чего ждут полицейские? Тела? Или трех тел? Значит ли их решение, что я могу накопить пять тысяч и облить зеленкой 10 первых попавшихся мне человек?
— отметила в беседе с Мойкой78 испуганная женщина.

Примечательно, что это уже четвертое по счету заявление, написанное пострадавшей петербурженкой на бывшего мужа за май. По всем предыдущим уголовные дела также возбуждать не стали.

Последний раз пострадавшая обращалась в полицию за неделю до нападения в парадной, 22 мая. Бывший муж оставил под ее дверью две гвоздики. За несколько недель до этого экс-возлюбленный женщины выкручивал ей дверной глазок, кричал на всю парадную и ломился в квартиру.

Ранее Мойка78 рассказывала, что облитая зеленкой петербурженка осталась без защиты со стороны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, начальником которого является Роман Плугин, и детского омбудсмена Анны Митяниной.