23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Представитель SWIFT в России объяснил, почему страну не отключат от платежной системы

SWIFT не намерен отключать Россию от системы, потому что это никому не будет выгодно.

Россию не будут отключать от SWIFT, так как это всем невыгодно, передает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Российской национальной ассоциации СВИФТ (Россвифт) Романа Чернова. Об этом он заявил во время выступления в Государственной думе.

Кроме него, о вероятности отключения России от системы SWIFT  в Госдуме высказалась первый зампред Центрального банка России Ольга Скоробогатова. Она сказала, что регулятор не видит рисков реализации этого сценария.

Напомним, SWIFT — это международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключены свыше 11 тысяч крупных организаций со всего мира. В СМИ появлялись сообщения, что одной из санкций Запада в сторону России может быть ее отключение от SWIFT.

Ранее Мойка78 писала, что, по заявлению МИД, России лучше обезопасить себя на случай отключения от SWIFT.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.