12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Tesla остановила продажи самого дорогого седана Model S Plaid Plus из-за нехватки микрочипов

Компания Tesla отказалась от самого дорогого седана Model S Plaid Plus из-за проблем с нехваткой микрочипов.

Вместо этого Tesla решила сосредоточится на выпуске Model S Plaid, которая, по словам основателя Илона Маска, станет самым быстрым серийным электромобилем.

Так, в последнюю неделю мая компания убрала кнопку заказа Model S Plaid Plus на своём сайте. Об этом сообщает СNET. По данным издания, это связано с тем, что Tesla борется с проблемой поставок, в том числе с нехваткой компьютерных чипов.

Маск также в воскресенье подтвердил отказ от производства Model S Plaid Plus в своём твиттер-аккаунте.

Ранее Мойка78 сообщала, что электромобиль Tesla попал в ДТП в центре Петербурга. Авария произошла на площади Восстания. Там столкнулись две машины, одной из которых оказалась «Тесла», другой — автомобиль частного охранного предприятия. В результате случившегося никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.