10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Шойгу раскритиковал руководство московского военкомата за отсутствие компьютеров

Министр обороны Сергей Шойгу внепланово посетил для проверки военкомат Черемушкинского района Москвы.

Видео визита опубликовал в своем профиле пользователь «Яндекс.Дзен». Судя по кадрам, Шойгу в одной из комнат военного комиссариата  отчитывает руководство за отсутствие надлежащего оборудования.

Министр негодует, что у сотрудников есть микроволновая печь и холодильник, а компьютеров для связи с другими военкоматами по «электронке» нет.

«Вы что, как партизаны-то? Письма в дупло закладываете? Что это за работа такая?»,
— недоуменно вопрошал Сергей Шойгу.

Также автор видеоролика написал, что Шойгу входил в первые попавшиеся кабинеты, опрашивая всех, «на кого падал взор».

Причем в пресс-службе данного военкомата о цели визита не сообщили.

Ранее Мойка78 сообщала, что Шойгу заявил о создании 20 воинских частей и соединений у западных границ России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.