В Петербурге в среду утром на дорогах практически свободно. Сервис «Яндекс.Пробки» оценил трафик на городских трассах на четыре балла.

Так, по данным сервиса на 9 июня, на 8:25, на дорогах города зафиксировано 43 ограничения движения из-за дорожных работ. На карте отмечено девять аварий.

Затруднено движение в центре города, на Невском проспекте, у Московского вокзала, на Суворовском проспекте, на Садовой улице и Обводном канале. Традиционная пробка у Московского вокзала и у станции метро «Гостиный двор». «Пожелтели» многие улицы на Васильевском острове и Петроградке.

На севере города затруднен трафик у ЦДМ — там случилась авария, «пожелтела» площадь Мужества и улицы у станций метро «Черная речка», «Лесная». Не проехать по проспекту Непокоренных, Маршала Блюхера, «встала» Кушелевская дорога.

На юге затруднено движение по Народной улице, Володарскому мосту, проспекту Большевиков у станции метро «Улица Дыбенко». «Стоит Московское шоссе, Витебский проспект у Воздухоплавательного парка. «Пожелтели» улицы у многих станций метро. Образовалась пробка на Благодатной улице и на Кубинской, у станции метро «Парк Победы» и «Московская».

По КАД не проехать в районе Уткиной Заводи — там образовалась пробка из-за аварии, затруднен проезд у Полюстрово.

По прогнозам сервиса, к 9 часам уровень загруженности на улицах города вырастет до пяти баллов, к 10 вновь снизится до четырех.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге во вторник улицы были почти свободны: пробки на 4 балла.