Петродворцовый районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в нанесении побоев. При этом он уже находился под административным наказанием.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 17 марта около 8:30 обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию за нанесение побоев, находился в квартире дома №11а по улице Аврова в Петергофе.

Действуя умышленно, из чувства личной неприязни, он нанес своей престарелой матери, 1955 года рождения, не менее двух ударов кулаком по голове, умышленно причинив ей физическую боль.

Судом было установлено, что Злоумышленник ранее был судим, имеет неснятые и непогашенные судимости, в его действиях имеет место рецидив преступлений, вину признал полностью, раскаялся, отрицательно характеризуется по месту жительства, как лицо, ведущее асоциальный образ жизни.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде исправительных работ сроком на три месяца с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Кировском районе Ленобласти полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного причинения вреда здоровью. В одной из деревень пьяный мужчина избил свою мать, женщина госпитализирована.