В Петербурге в четверг утром на большинстве дорог города практически свободно. Сервис «Яндекс.Пробки» оценил трафик на улицах Северной столицы на четыре балла.

Так, по данным сервиса на 10 июня, на 8:25, на дорогах города зафиксировано 45 ограничений движения из-за дорожных работ. На карте отмечено 11 аварий.

Затруднено движение в центре города, на Невском проспекте, у Московского вокзала, на Суворовском проспекте, на Садовой улице и Обводном канале. Традиционная пробка у Московского вокзала и у станции метро «Гостиный двор». ДТП у станции метро «Пушкинская». «Пожелтели» многие улицы на Васильевском острове и Петроградке.

На севере города затруднен трафик у ЦДМ, пробка на площади Мужества у станций метро «Черная речка», «Лесная». Не проехать по проспекту Непокоренных — пробка образовалась из-за аварии в среднем ряду, Маршала Блюхера, «встала» Кушелевская дорога.

На юге затруднено движение по Народной улице, Володарскому мосту, проспекту Большевиков у станции метро «Улица Дыбенко». Пробка на Зольной улице, «стоит» Софийская улица, Московское шоссе, Витебский проспект у Воздухоплавательного парка, Пулковское шоссе у Площади Победы. «Пожелтели» улицы у многих станций метро. Образовалась пробка на Благодатной улице и на Кубинской — там авария, у станции метро «Парк Победы» и «Московская».

По КАД не проехать в районе Уткиной Заводи и у Шушар.

По прогнозам сервиса, к 9 часам уровень загруженности на улицах города вырастет до пяти баллов, к 10 вновь снизится до четырех.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что движение на КАД у Пискаревского две ночи подряд будут останавливать на 20 минут.