27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Эргашев рассказал об осложнениях после вакцинации

В Санкт-Петербурге в общей сложности привилось около 730 тысяч человек. Полный курс прошли почти 610 тысяч. Были выявлены менее одного процента осложнений. Специалисты Института гриппа имени Смородинцева приняли в разработку этот вопрос.

Помимо этого вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев пояснил, что дефицита доз вакцин не наблюдается, запасе имеются еще 85 тысяч комплектов доз.

Также Эргашев в прямом эфире на странице правительства Петербурга в социальной сети «Вконтакте» призвал жителей города массово вакцинироваться от COVID-19.

Я уже неоднократно писал о важности вакцинации и тяжёлых последствиях коронавирусной инфекции,
— написал вице-губернатор у себя в соцсетях.

Ранее Мойка78 писала, что Эргашев признался, что уже сделал прививку от коронавируса еще осенью, когда вакцину «Спутник-V» кололи в экспериментальном формате. .

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.