19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Жилищная инспекция Петербурга рассказала, как решать проблемы с оплатой содержания лифта в многоквартирных домах

Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) предложила петербуржцам организовывать собрания собственников многоквартирных домов, где они будут решать, нужно ли жителям первых этажей платить за содержание лифта.

 

Заместитель начальника ГЖИ Юрий Кузин предложил не брать деньги за содержание и ремонт лифтов с жителей первых этажей многоквартирных домов. Однако в таком случае другим жильцам придется платить сверх тарифа (доплачивать за жителей первых этажей). В случае серьезных конфликтов разобраться в ситуации поможет суд.

В четверг, 10 июня, в Петербурге проходит конференция о проблемах собственников в многоквартирных домах. В ней принимают участие заместитель начальника ГЖИ Юрий Кузин и пресс-секретарь ГЖИ Елена Злобинская. Напомним, председатель инспекции — Ольга Акацевич.

Ранее Мойка78 писала о том, что в жилищную инспекцию Петербурга поступает около 50 тысяч заявлений в год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.