Жители Выборгского района обратились к главе Администрации Валерию Гарнецу с конкретными предложениями по созданию в районе инфраструктуры для возможности пользоваться самокатами и велосипедами.

В районе вообще не очень хорошо с эстетикой, рассказал Мойке78 Иван, один из жителей района Шувалово, – он весь сплошь заклеен самопальной рекламой с телефонами борделей, на районе процветает беспорядочная торговля, тротуары и газоны во дворах заставлен машинами автовладельцев. Но тут вдруг появилась новая тема – аренда самокатов.

«Пытаюсь вспомнить: сколько прокатов автомобилей Следственный Комитет закрыл после аварий, в т.ч. со смертельным исходом, по вине их пользователей? Не припоминаю. ДТП с самокатами – это серьёзно и громко, но благодаря им, показано насколько правила и дорожная инфраструктура Выборгского района не отвечают современным требованиям безопасности. Надо не запрещать прокат самоката, а формировать условия под этот транспорт»,
— рассказывает местный житель Герман,

Именно Герман, житель Выборгского района, побывал накануне на собрании ассоциации «Пошли-Поехали» и рассказывал нам о результатах очередной встречи рабочей группы при Комитете по транспорту (такие встречи с недавних пор проходят каждую неделю, куда приглашаются разные чиновники и представители проката э/самокатов). Его конечно, выслушали. Но конкретных ответов на свои вопросы и предложения он пока не получил.

Ранее Мойка78 писала, что в Выборгском районе жалуются на неубранные подходы к поликлинике 116.